четверг, 14 марта 2024 г.

ВДОХНОВЕНИЕ РУССКОГО ТАНЦА

«Вдохновение русского танца»- творческая мастерская для педагогов и родителей, которая проходила 02.02.2024 на базе МОАУ СОШ №25. Мероприятие организовано руководителем студии народного искусства «Забава» Гремицкой Светланой Александровной и педагогом дополнительного образования Карцевой Анной Петровной. СНИ «Забава» - это совместный проект Оренбургского государственного академического русского народного хора (Оренбургская областная филармония) и муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец Творчества Детей и Молодёжи».

Народный танец является эффективным средством воспитания сильной, творческой личности с развитым национальным самосознанием, что делает актуальным более глубокое изучение его воспитательного потенциала.

Обучающиеся студии продемонстрировали разминку, упражнения у станка, различные виды вращений, танцевальные этюды.  Красиво и четко выполнили различные комбинации дробных выстукиваний в паре (дуэт) под музыкальный аккомпанемент на тему русских народных песен.

В заключении занятия- поклон в русском характере для всех зрителей творческой мастерской. В ответ – аплодисменты и огромная благодарность СНИ «Забава» за любовь к народному искусству.





Комментариев нет:

Отправить комментарий