суббота, 12 марта 2016 г.

Коллектив единомышленников



Ансамбль «Алена» был создан в 1992 году замечательным мастером своего дела - Неклюдовой Еленой Васильевной. Изначально это была группа маленьких детей, возраста 5-6 лет, и название коллектива было соответствующее - «Аленка». А когда дети подросли и стали получать вполне взрослые дипломы Лауреатов, то поменялось и название, ансамбль стал называться – Студия народной хореографии « Алена».
Елена Васильевна дает возможность воспитанникам самостоятельно подняться по удивительной лестнице творчества- от первого робкого знакомства с миром искусства до осознанного выбора профессионального будущего.
Занятия с маленькими детьми проводятся в игровой форме и параллельно изучаются основы классического и народного танцев, актерское мастерство, развивается чувство ритма. Дети получают теоретические знания по истории костюма, культуре быта, традициям и обрядам народов разных национальностей.
В коллективе созданы все условия для раскрытия индивидуальных возможностей и творческих способностей детей. Воспитанники развиваются физически, совершенствуются их двигательные навыки, развиваются способности самовыражения посредством танца.
На протяжении многих лет в ансамбле занимаются воспитанники, самоотверженно влюбленные в необыкновенное искусство народного танца. Сформирован надежный родительский комитет, хороший помощник педагогу в решении различных проблем.
СНХ «Алена» - неоднократный победитель городских, областных и всероссийских конкурсов, без этого коллектива не проходит ни одно значимое мероприятие города и области. На сегодняшний день в коллективе работают замечательные педагоги и концертмейстеры: Заслуженный артист России - Дьяков Сергей Николаевич, молодой педагог Кузнецова Ксения Владимировна, которая заменила проработавшую много лет Кувшинову Надежду Александровну, концертмейстер Духненко Геннадий Алексеевич (работает с основания коллектива), и незаменимая Копылова Людмила Игоревна – концертмейстер, костюмер и замечательный помощник в одном лице. И вместе, вся дружная команда детей, педагогов и родителей через год будут встречать 25-летний юбилей! Пожелаем им удачи!




Комментариев нет:

Отправить комментарий