понедельник, 11 апреля 2016 г.

Дети, танец, «Конфетти»

Вот и пролетел первый весенний месяц. Можно подвести кое – какие итоги: где побывали, что увидели, что узнали нового и интересного воспитанники ансамбля танца «Конфетти».
    4 марта ребят пригласили на закрытие городской выставки детского декоративно – прикладного искусства «Мир глазами детей». Ребята не только полюбовались творения талантливых детских рук, но и порадовали участников и гостей выставки своим исполнительским искусством. Это выступление стало ещё и премьерным, так как участники ансамбля танца «Конфетти» впервые исполнили танцевальные композиции «Деревенские посиделки», в которой  юные танцоры продемонстрировали своё мастерство игры на деревянных ложках, и «Осенний вальс». Эти танцы очень понравились и юным и взрослым участникам выставки, о чём свидетельствовали громкие аплодисменты и даже слёзы в глазах взрослых зрителей. Почему слёзы? Да потому, что большинство взрослых участников выставки – это педагоги, наставники юных умельцев. А наш  «Осенний вальс» посвящён именно учителям.
      16 марта состоялся ежегодный смотр художественной самодеятельности учащихся образовательных учреждений Северного административного округа, на котором МОУ «Лицей № 3» представил свою конкурсную программу. Конечно же, воспитанники ансамбля танца «Конфетти» - обязательные участники концертной программы. И в этом году они исполнили новые концертные номера: «Осенний вальс», «Деревенские посиделки», «Уральские узоры», «От винта». А ученица второго класса Анисова Марина исполнила сольную танцевальную композицию «Котёнок и клубок».
      26 марта проводились открытые занятия в дошкольной гимназии «Малышок» на базе МОУ «Лицей №3» и в подготовительной группе ансамбля танца «Конфетти». Малыши продемонстрировали родителям свои знания и умелое владение собственным телом, артистизмом на уроках ритмической гимнастики и занятиях по хореографии. И, конечно же, ни один взрослый не остался равнодушным. Вот несколько из многочисленных откликов, оставленных восторженными родителями:
     «Очень хорошие и развивающие упражнения, педагог очень квалифицированный.
                                                               Завалишины»
    «Очень разнообразные весёлые занятия без высоких нагрузок для деток, очень полезные и познавательные.
                                                                  Соловьёв»
    «Занятия ритмики проходят очень весело, энергично! Детям всем нравится. Море позитива! Это очень полезные занятия! Родители группы «Звёздочек» выражают благодарность за предоставленное удовольствие побывать на уроке! Большое спасибо педагогу!»
    «Занятие ритмики понравилось тем, что все упражнения были в игровой форме на все группы мышц. Дети были заинтересованы с самого начала и до окончания всего занятия. Спасибо за хорошее настроение!
                                                                   Маркелова»

автор Е.А. Шерстобитова (руководитель ансамбля "Конфетти")

Комментариев нет:

Отправить комментарий