воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Дети, танец, "КОНФЕТТИ". День мамы

«Мама! Первое слово, главное слово в каждой судьбе!
  Мама мир подарила, жизнь подарила мне и тебе!»

  Слова этой песни известны каждому человеку! Такое это слово: дорогое, близкое, тёплое и родное, и в то же время, надёжное и крепкое. Мамины руки могут и пожалеть, и пожурить, и приласкать, и защитить. Мы бесконечно благодарны этим рукам - маминым рукам.
  Но есть в календаре особый день, когда свою благодарность всем мамам, и своим и чужим, выражают все дети, и взрослые и маленькие. Этот день так и называют: День матери! И каждый делает это по-своему: кто-то пишет стихи, кто-то мастерит поделки своими руками, кто-то покупает готовые безделушки или дорогие подарки. Вариантов для поздравлений множество. И один из них – праздничный концерт юных артистов, который по традиции проводится каждый год в День мам в Лицее №3, обязательным участником которого являются и участники ансамбля танца «Конфетти».

 В АТ «Конфетти» сложилась традиция: приурочить ко Дню Матери первое выступление вновь поступивших участников ансамбля. Можно сказать: дебют в честь мам. В этом году на сцену вышло рекордное для нашего коллектива количество дебютантов: 28 человек, учащихся первых классов. Они исполнили для  мам танцевальные композиции «От винта» и «Фея кукол». Порадовали своим творчеством всех мам и остальные участники ансамбля: средняя группа исполнили композиции «Купола России» и «Вьюга-вальс», а старшая группа – «Вечный двигатель» и «Уральские самоцветы».
руководитель а/т "Конфетти"  Елена Анатольевна Шерстобитова




Комментариев нет:

Отправить комментарий