воскресенье, 26 марта 2017 г.

ДЕТИ, ТАНЦЫ, "КОНФЕТТИ"

      Вот и почти незаметно пролетела третья учебная четверть. Наверное,  выходных дней в ней было столько же, сколько и учебных. Посудите сами: дополнительные каникулы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, за тем, насколько выходных подарил начальной школе наш оренбургский суровый климат с его сильными морозами, дополнительные каникулы для первоклассников среди четверти, праздничные дни Защитника отечества и Международного женского дня и, наконец, долгожданные весенние каникулы.
   Но, не смотря на такое обилие выходных дней, творческая жизнь в ансамбле танца «Конфетти» «бьёт ключом». Например, 18 февраля проходил традиционный хореографический конкурс «Танцевальный калейдоскоп». От ансамбля танца «Конфетти» были выставлены две группы: дошкольного и младшего школьного возраста, и участница в номинации «соло». Первый выход на сцену дошкольников прошёл не очень успешно, но удовольствие, полученное и детьми, и родителями, было огромным. Малыши представили танец – дефиле «Пока не видят мамы», в котором девочки танцевали в маминых туфлях на высоких каблуках, а в них и ходить – то не просто. Группа младших школьников была награждена Дипломом III степени, а солистка – учащаяся третьего класса МОУ «Лицей №3» Анисова Марина получила Диплом I степени. Во второй половине этого же дня участницы ансамбля танца «Конфетти» были приглашены на церемонию награждения участников городской выставки – конкурса «Творенье детских рук прекрасно».
      10 марта участники ансамбля танца «Конфетти» вновь были приглашены выступить на церемонии награждения участников выставки декоративно – прикладного искусства детей с ограниченными возможностями.
      16 марта на базе МОУ «Лицей №3» проходил очередной этап окружного конкурса художественной самодеятельности учащихся школ Северного административного округа, подготовка к которому стартует практически с самого начала учебного года. Участники ансамбля танца «Конфетти» представили новые танцевальные постановки: «Достали комары!» и «Журавлёнок». Кроме того юные танцоры украсили своим выступлением песню «Разноцветный мир» и совместно с хористами лицея приняли участие в грандиозном финале конкурсной программы.
      Впереди четвёртая учебная четверть и у ансамбля танца «Конфетти» напряжённая, но интересная работа. Ведь в мае  исполняется 15 лет нашей творческой деятельности, и мы ждём всех наших друзей на отчётный юбилейный концерт, который состоится 13 мая в 13.00. на базе МОУ «Лицей №3».



                                Руководитель ансамбля танца «Конфетти»

                                                                                       Елена   Анатольевна                                 Шерстобитова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий