четверг, 20 апреля 2017 г.

ВОСТРЕБОВАННАЯ ТЕМА (ГОРОДСКОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПО ХОРЕОГРАФИИ)

19.04.2017 отделом сценического творчества было организовано и проведено городское методическое объединение по хореографии, которое посетили более 30 педагогов дополнительного образования УДО города. Тема практикума продиктована запросом многих педагогов: «Формирование народно-сценического образа средствами народной хореографии (из опыта работы Студии народного искусства «Забава»). Своим опытом с коллегами делились руководитель  СНИ "Забава" Гремицкая Светлана Александровна и педагоги коллектива Пантелеймонов Андрей Антонович и Карцева Анна Петровна.
В наше время большое значение уделяется патриотическому воспитанию детей и молодежи. В своей работе с обучающимися СНИ «Забава» делает непосредственный акцент на изучение танцев народов России. В студии добиваются достижения эмоционального и выразительного исполнения каждого танцевального элемента и создания яркого сценического образа. Своей  главной задачей педагоги – хореографы считают  изучение и сохранение наиболее интересных в художественном отношении образцов народных танцев, создание на их основе новых сценических хореографических произведений.

Обучающие студии продемонстрировали элементы русского народного танца для девочек и мальчиков. Участники методического объединения в очередной раз убедились, как богат и разнообразен народный танец  и поблагодарили педагогов СНИ "Забава" за предоставленный бесценный опыт в хореографии.






Комментариев нет:

Отправить комментарий