четверг, 7 сентября 2017 г.

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!
Отдавая ребёнка на хореографию, хорошо подумайте, какую именно цель вы преследуете.
ü   Вы хотите, чтобы ваш ребёнок просто физически развивался. Родители обычно говорят, что ребёнок "ходит для себя". Если ситуация такова, то вы должны понимать, что рано или поздно вы столкнётесь с адекватными проблемами: - Ваш малыш обязательно спросит - почему все детки выступают, а он нет? Постарайтесь заранее подготовить ответ. Чтобы ваш малыш не утратил интерес к занятиям и педагог-хореограф, и вы должны проявить терпение. У грамотного  хореографа любой старательный ребенок сможет получить свои аплодисменты и свою (для начала малую) сцену.
ü  Если вы хотите видеть вашего ребёнка лучшим из лучших, то должны осознать, что вам придётся столкнуться с некоторыми проблемами: - посещение уроков, безусловно, совершенствуют исполнительское мастерство танцора, но не дает гарантию победы, ведь на конкурсах выступает огромное количество детей, а призовых места всего три. И от вашей позиции зависит то, как ребенок воспримет поражение: как стимул к работе или как повод сдаться.  Или если ваш ребёнок будет очень часто выигрывать на конкурсах и турнирах, у него может развиться "звёздная болезнь" и с этим надо бороться. Невозможно постоянно побеждать. А главное - эта "звёздная болезнь" может развиться у вас! Вам будет казаться, что ваш великий ребёнок уже перерос своего учителя и начнётся бег от одного преподавателя к другому... Это грубая ошибка! Только тот педагог, который смог поднять вашего ребёнка на высокий уровень и сделать из обычного ребёнка "Звезду", достоин вашего уважения, только он знает, как работать с вашим ребёнком, знает его достоинства и недостатки, именно он вложил в него душу! А новый хореограф будет просто пользоваться плодами его труда.
ü   Если вы не видите своего ребёнка танцором, но он явно тяготеет к этому виду искусства, не препятствуйте. Ребёнок, занимаясь любимым делом, будет счастлив, а соответственно здоров! Дорогие родители, будьте всегда готовы понять и помочь.
ü   Родителям необходимо понять, что  вы не можете указывать хореографу, как нужно работать. Педагог-хореограф - это профессия, которой учатся не менее пяти лет, вы этого образования не имеете.
ü   Кроме всего родители должны реально оценить свои возможности, т.к. потребуется выделение средств из семейного бюджета для поездок и конкурсов, для выступлений на сцене необходимо шить или покупать костюмы.

Только при полном взаимопонимании  педагог+родитель+ученик  рождается успех.


Комментариев нет:

Отправить комментарий