воскресенье, 7 января 2018 г.

Дети, танцы, «Конфетти». А у нас открытый день

   Когда дети на сцене – это всегда праздник: разноцветные костюмы, весёлые лица, яркое освещение… Но каков путь к этому празднику известно далеко не всем зрителям. Чтобы хоть чуть – чуть приоткрыть тайну рождения сценического праздника, показать рабочие будни маленьких исполнителей, мы проводим для родителей и наших друзей, неравнодушных к танцевальному искусству, открытые занятия. Эти занятия – своеобразный экзамен для воспитанников, подведение промежуточного итога технической и исполнительской подготовки участников ансамбля, планирование дальнейшей деятельности.
   У нас в ансамбле танца «Конфетти» проводится единое открытое занятие в форме «класс – концерта». Каждая группа показывает фрагмент своего занятия. Это может быть и детская ритмика, и классический или народный танец, эстрадный тренаж, включающий в себя различные «проходки», отдельные танцевальные «связки», партерные композиции. Для родителей это ещё и возможность чуть – чуть заглянуть в будущее: узнать перспективу развития их детей, да и начинающим танцорам тоже интересно – как занимаются старшие и что их самих ожидает. В завершении занятия мы проводим небольшой концерт – анонс, на котором представляем родителям новые танцевальные композиции, в том числе и те, которые только ещё находятся в процессе постановки. А ещё мы подводим итог конкурса эскизов костюмов для будущих концертных номеров, который проводится среди участников ансамбля танца «Конфетти», включая и родителей, с обязательным награждением участников.
  Занятие занятием (даже открытое), но всё-таки настроение праздничное! Ведь оно проводится в канун Нового года: впереди праздники, каникулы, веселье. И для участников открытого занятия ансамбля танца «Конфетти» добрый Дед Мороз приготовил маленькие сувениры.

   И все мы, воспитанники ансамбля «Конфетти», родители и педагоги, поздравляем всех-всех-всех с Новым годом и Рождеством! Желаем всем большого – большого счастья, много-много любви и исполнения всех ваших самых светлых желаний.
          Руководитель АТ «Конфетти» Шерстобитова Е.А.



Комментариев нет:

Отправить комментарий