вторник, 20 февраля 2018 г.

Дети, танцы, "Конфетти"


«Масленица пришла, нам блинов принесла…». Масленичная неделя – один из самых весёлых и «вкусных» праздников. Так уж повелось, что в России христианские праздники и языческие традиции тесно переплелись и являются дополнением друг друга. Вспомним Рождество и колядки, Крещение и купание в проруби, предшествующая святочная неделя с гаданиями. Вот и масленичная неделя – предвестник Великого поста, который является предтечей  Христового Воскресенья.
  Обычно, всю неделю проходят гулянья, сжигание чучела, символизирующее окончание зимы, ну и, конечно, блины. Блины пышные и тонкие блинчики, блины с начинкой, блины с маслом, вареньем, сметаной, икрой и т.д. и т.п. Всё зависит от умения и фантазии хозяйки.
 16 февраля в ансамбле танца «Конфетти» тоже прошли масленичные посиделки. Ребята принесли блинчики, которые напекли родители, поговорили о масленичных традициях и приметах. Не удержались от того, чтобы выйти на улицу, побегать, поиграть в «салки – пятнашки», помериться силами не только друг с другом, но и с педагогами. А наши девочки в золотых кокошниках были как солнышки, не смотря на то, что день был пасмурным.

Руководитель ансамбля танца «Конфетти»
  Шерстобитова Елена Анатольевна  
Наши весенние солнышки из «Конфетти» 




Комментариев нет:

Отправить комментарий