воскресенье, 2 сентября 2018 г.

А что Вы сделали этим летом?


Летняя пора для образовательных учреждений - это время для передышки и подготовки к новому учебному сезону. Образцовый детский коллектив Ансамбль танца “Сириус” за эти три жарких месяца успел не только отдохнуть, но и плодотворно потрудиться.
Начало лета для воспитанников коллектива не ознаменовало завершение занятий - педагоги, постановщики и сами юные танцоры в поте лица работали над новыми постановками, которыми будут радовать зрителя и завоёвывать новые награды на конкурсах в новом учебном году. Параллельно этому, коллектив готовил композицию для открытия Фестиваля загородных лагерей, который прошёл 19 июня, это был один из самых жарких дней этого лета.
В январе 2019 года “Сириус“ отмечает свой 20-летний юбилей, к такому грандиозному событию Ансамбль стал готовиться заранее. Именно в летний период, когда подготовка к конкурсам и концертам не такая активная, “Сириус“ провел фотосессию для дальнейшей подготовки рекламной продукции.
Ещё два немаловажных события произошло в коллективе. Молодой, но уже показавший свое мастерство, талантливый педагог Тавтилева Алина Марселевна успешно защитила дипломную работу и получила Диплом о средне специальном образовании Педагога дополнительного образования по специальности Хореография Педагогического колледжа им. Н. К. Калугина. Постановка «Рисунки на окне» являлась дипломной работой Алины Марселевны, которую и исполнили воспитанники «Сириуса» на защите диплома своего педагога. А вот Родионова Наталья Александровна получила высшее образование Бакалавр педагогики по профилю Физическая культура Оренбургского Государственного Педагогического Университета.
Педагоги “Сириуса” не оставили без внимания и детский оздоровительный лагерь “Ромашка”, где работали воспитателями на двух потоках.
В завершении лета педагоги Родионова Ольга Анатольевна и Боброва Людмила Владимировна посетили мастер-класс “Как привести свой коллектив к успеху” в городе Москва, где познакомились и позаимствовали опыт коллег со всей России.
Кроме того, все без исключения педагоги готовили залы, кабинеты и раздевалки к новому учебному году. Разбор костюмов, сценических атрибутов, учебных материалов, приведение в порядок помещений, поклейка обоев в новую раздевалку - всю эту и многую другую трудоемкую работу проделали педагоги “Сириуса”. И теперь обновлённые, чистые и аккуратные залы ждут воспитанников коллектива, набравшихся сил и энергии за летние каникулы!
Вот такое плодотворно-отдыхательное лето получилось у “Сириуса”!
Педагог ОДК АТ «Сириус» Маргарита Шитикова







Комментариев нет:

Отправить комментарий