пятница, 5 апреля 2019 г.

УДАЧНАЯ ПОЕЗДКА "СИРИУСА"


Каникулы Образцового детского коллектива Ансамбль танца “Сириус” в северной столице России стремительно пролетели, оставив в памяти яркие воспоминания.
Прежде, чем путешественники из “Сириуса” добрались до своего места дислокации в Санкт-Петербурге, они совершили остановки в Самаре и Москве. Целый день воспитанники вместе с педагогами гуляли по Москве, побывали на Красной площади, в Александровском саду, застали момент смены караула у Могилы неизвестного солдата, посетили новый парк Зарядье. Были в ГУМе и отведали необыкновенно вкусное мороженое, приготовленное по старинным рецептам, прошлись по Охотному ряду, а также погуляли в сквере у Большого театра. Московская прогулка выдалась довольно продолжительной и полезной, а ночью, наших артистов вновь ждал вагон поезда.
 Наконец…"Сириус” добрался-таки до города на Неве, но отдыхать не было времени. Сразу у вокзала оренбуржцев ждал экскурсионный автобус, готовый показать наиболее значимые достопримечательности Петербурга, которые являются его визитной карточкой.
На международный конкурс-фестиваль “Магия танца”  “Сириус” привёз 4 хореографические постановки:  “Мечты сбываются”, “Зачем поверила”, “Осенняя хандра” и “Мартовское рандеву”. Наши воспитанники достойно представили коллектив и город на конкурсном выступлении, технично и качественно исполнив все композиции. По итогам судейских оценок коллектив получил звание Лауреата I степени в двух номинациях. Но на этом награды не закончились…“Сириус” привёз домой главный трофей - ГРАН-при фестиваля-конкурса “Магия танца”! С чем мы его от всей души поздравляем!
Санкт-Петербург приветливо встретил гостей из Оренбурга. “Сириус” культурно обогатился, побывав на обзорной экскурсии по Петербургу, посетив стрелку Заячьего острова, Петропавловскую крепость, Дворцовую площадь, Ростральные колонны, погуляв у крейсера "Аврора". Кроме того, воспитанники были в одном из самых крупных музеев страны - Эрмитаже, а так же  в комплексе "Гранд макет России" и в Музее восковых фигур.
В общем, поездка получилась очень удачная, интересная и познавательная! Спасибо родителям и педагогам за возможность таких путешествий и за необыкновенные впечатления и эмоции!
Поздравляем с победой и желаем новых успехов! 
Маргарита Шитикова











Комментариев нет:

Отправить комментарий