пятница, 14 февраля 2020 г.

НАСЫЩЕННЫЙ КАРАНТИН


Традиционно, в самый разгар учебного года врывается в нашу жизнь он - КАРАНТИН. Вирусы и инфекции разгуливают на свободе, в то время как все стараются тщательно укрыться от "разбойников".
В это время, в условиях отсутствия занятий с детьми, педагоги Образцового детского коллектива Ансамбль танца "Сириус" заняты преимущественно методической работой, подбором музыкального и лексического материала для новых постановок, разработкой костюмов, изучением нового. 
Так, 12 февраля Наталья Александровна Родионова провела городской мастер-класс "Элементы акробатики в хореографии". При помощи воспитанниц коллектива был показан шаблон урока по акробатике: силовые упражнения, направленные на укрепление различных групп мышц, а так же, схемы изучения некоторых акробатических элементов. 
13 февраля наши педагоги Алина Марселевна и Маргарита Валерьевна вернулись на несколько лет назад и превратились в младших школьников, побывав в качестве детей на открытых уроках у педагогов-участников конкурса профессионального мастерства "Сердце отдаю детям". 5 уроков художественного направления они посетили - Вокал, Народный вокал, Вокал в каноне, Дизайн, Классический танец, педагоги универсальные артисты, если нужно не только танцевать, но и спеть и смастерить чего могут! 
14 февраля Людмила Владимировна, Алина Марселевна и Маргарита Валерьевна посетили мастер-класс "Символ года" в театре моды и творчества "Каприз". Чудесным снежным утром встретили руководитель и педагоги коллектива участников мастер-класса, дружелюбная и теплая обстановка пробудила у каждого жажду творчества. Итогом стала смешная влюбленная мышка, изготовленная своими руками участниками мастер-класса. Спасибо театру моды и творчества "Каприз" за приём
Вот такой насыщенный карантин у педагогов Образцового детского коллектива Ансамбль танца "Сириус" 
Маргарита Шитикова









Комментариев нет:

Отправить комментарий