воскресенье, 4 апреля 2021 г.

ПО ИТОГАМ "ЗОЛОТОГО НАПЕРСТКА"

Каждый человек хочет быть особенным и выглядеть индивидуальным среди других. И этого хотят не только взрослые, но и дети. Выделяться в интересной и модной одежде, шить для себя аксессуары, сумки, украшения, а также создать себе игрушки, которых точно не будет ни у кого.

С 1 марта по 1 апреля 2021 года Театр Моды и творчества «Каприз» совместно с отделом сценического творчества под руководством Дворца Творчества Детей и Молодежи проводил дистанционный городской конкурс швейного мастерства "ЗОЛОТОЙ НАПЕРСТОК 2021".

Цель любого конкурса- выявление лучших или лучшего из определенного количества участников.

Задача конкурса «Золотой наперсток» состояла в том, чтобы выявить у обучающихся творческий потенциал в области швейного мастерства и помочь в его реализации.

В конкурсе принимали участие обучающиеся учреждений культуры, общего и дополнительного образования города Оренбурга, педагоги швейного мастерства, дизайнеры.

Дистанционный формат конкурса, конечно, полностью отличается от очного формата конкурса швейного мастерства «Золотой наперсток» В этом году конкурс состоял лишь из этапа «Домашнее задание». Работы, выполненное конкурсантами, – это поделки из фетра, швейные изделия, аксессуары ручной работы, аппликации из ткани, тряпичные куклы, вязание, вышивка, макраме, гобелен и даже батик. Критериями оценки работ были,  качество выполненной работы, интересная подборка материалов, цветовая гамма, современность подачи образа.

Для оценки конкурсантов организаторами было приглашено строгое и компетентное жюри:

- Калинина Екатерина Владимировна - дизайнер одежды, директор  многофункционального швейного центра «Екатерина Калинина», участник многих конкурсов и фестивалей, как города Оренбурга, так и многих городов России.

- Воробьева Ирина Валерьевна - дизайнер одежды, обладатель Гран-При международного конкурса дизайнеров одежды «Ассамблея моды» город Москва; финалист конкурса дизайнеров одежды «Кутюрье года» город Москва. Ирина Воробьева является автором коллекции «Нежный плен», которая входит в золотой фонд Музея Изобразительного Искусства, галереи «Оренбургский пуховый платок».

- Ковегенова Елизавета Александровна - дизайнер одежды, победитель конкурса дизайнеров одежды «Тюмень - столица российского дизайна» город Тюмень.

В этом году в дистанционный городском конкурсе швейного мастерства "ЗОЛОТОЙ НАПЕРСТОК 2021" приняло - 54 человека.

Из них 45 детей и 9 педагогов и дизайнеров!

В этом году принимали участие творческие коллективы не только города Оренбурга, но и города Тольятти. Оренбург был представлен такими коллективами, как: Театр Моды  и Творчества «Каприз», ОСТ, МАУДО ДМДиМ;

Творческое объединение «Зазеркалье», ЦИ и ТР «Новое поколение», МАУДО ДМД и М;

Салон «Галина», ЦИ и ТР «Новое поколение», МАУДО ДМД и М;

Отдел «Пластические искусства», МАУДО ДМД и М;

МАУДО ЦДТ Промышленного района;

МАУДО «Многопрофильный Центр Дополнительного Образования Детей»;

МОАУ «Средняя общеобразовательная школа №84»;

МАУДО «Оренбургская детская школа искусств имени А.С. Пушкина».

Все ребята большие молодцы!








Комментариев нет:

Отправить комментарий