пятница, 5 мая 2017 г.

ДЕТИ, ТАНЦЫ, "КОНФЕТТИ"


      Наступила долгожданная весна! Растаял снег, появились первые зелёные листочки и цветы. Природа просыпается и день становится всё длиннее и длиннее. Взрослые! Ну какая может быть учёба, когда хочется гулять!
     Но именно это время самое напряжённое в учебном году! Конец учебного года. Вроде бы уже маячат впереди летние каникулы, но ещё столько предстоит сделать!
   Очень важные события происходят в жизни дошкольников: выпуск из детского сада, подготовка к новой школьной жизни. А у воспитанников курсов подготовки к школе ( дошкольной гимназии «Малышок») забот ещё больше. Только, 1 апреля, прошли открытые занятия для родителей по всем предметам, на которых дети продемонстрировали свои знания, умения и навыки, полученные в течение учебного года, а уже наступил и выпускной день.
   Один из предметов, входящих в программу обучения дошкольной гимназии «Малышок» - ритмика. Обучение по этому предмету проходит в рамках образовательной дополнительной программы «От ритмики к танцу». Ребята осваивают различные движения и упражнения, способствующие их общему физическому развитию, укреплению мускулатуры, развитию пластики, улучшению осанки и т.д. Каждое движение или упражнение передаёт определённый образ или действие, что способствует развитию артистичности, музыкальности и ритмичности воспитанников. Как показали открытые занятия, ребята просто в восторге от уроков ритмики. Да и родители не остались в стороне. Вот их некоторые отзывы:
  Спасибо, всё на позитиве, полезно. Интересное для себя узнала, буду использовать Ваши тренировки в домашних условиях.
                                                                      Редькина.
    Очень полезная разминка, целый урок дети в движении, у всех хорошее настроение, видно, что работает профессионал. Большое спасибо!
                                                                      Разводова.
   Мне очень понравилось. Руководитель замечательный. Дети довольны. Очень полезные упражнения. Большое спасибо!
                                                                      Тазетдинова.
   И вот долгожданный и детьми, и педагогами выпускной праздник. И, по традиции, общий выпускной танец всех воспитанников дошкольной гимназии «Малышок» и педагога по ритмике Елены Анатольевны. Море рук , море улыбок, океан радости!


           Руководитель АТ «Конфетти»:   Шерстобитова  Е.А.


Комментариев нет:

Отправить комментарий