суббота, 3 марта 2018 г.

ДОЧКИ-МАТЕРИ

Мамины руки – тепло,
Мамины очи – светло,
Мамина сказка во сне,
Мамины гены во мне,
Мамины мысли со мной,
Маме поклон мой земной.


Мама и дочка…  Два родных и очень важных  друг для друга человека. Между ними существует особенная доверительная и сокровенная связь.  Каждая мама видит в дочери продолжение себя. Она окружает свою малышку теплом и заботой, любовью и вниманием. А когда дочка подрастает, перед мамой (а мы говорим о замечательных мамах - педагогах отдела сценического творчества) появляются новые возможности. Мамы  прививают  своим дочерям любовь к танцу и музыке, учат пластике и гармонии тела, выносливости и упорству,   а девочки стараются подражать своим любимым мамам во всем. Очень важно, что у родных проявляются общие интересы, стремления и увлечения.  Даже если впоследствии хореография не станет основной профессией, занятия в танцевальном коллективе дают неоценимый позитивный заряд.
  Среди педагогов отдела сценического творчества много примеров семейной преемственности. С радостью и гордостью  представляем наши хореографические семейные династии  - «дочки-матери».

Неклюдова Елена Васильевна и ее дочери  Анастасия и Алиса, выросшие из  Студии народной хореографии «Алена» и достойно представлявшие коллектив на площадках различного уровня. Анастасия, получившая профессиональное хореографическое образование, работая педагогом, помогала маме развивать свой родной коллектив. Алиса сейчас успешно реализует себя в другом направлении искусства.

Сидоренко Светлана Михайловна и ее дочь Ксения, прошедшая путь от воспитанницы МСХ «Сирена» до педагога этого коллектива, получившая высшее профессиональное образование.  В  данный момент мама гордится своей дочерью - художественным руководителем и балетмейстером цирка "Иллюзион".
Кувшинова Надежда Александровна и ее дочь Юлия, подарившая свой танцевальный задор СНХ «Алена» и МСХ «Сирена», впоследствии реализовавшая себя в вокальном творчестве   в ансамбле   «Зернышко».
Гончарова Ольга Евгеньевна и ее дочери Александра и Екатерина, растущие, расцветающие и завоевывающие популярность  вместе с ансамблем танца «Сюрприз».
Родионова Ольга Анатольевна и ее дочь Наталья, выступавшая в ансамбле танца «Сириус» и, по примеру мамы, ставшая педагогом этого заслуженного коллектива.
Панасюк Елена Александровна и ее дочь Полина, демонстрирующая отличные хореографические способности, успешно занимающаяся и выступающая в ансамбле танца «Сюрприз».
А еще у нас подрастает молодое, но подающее большие надежды поколение:  дочка Юлии ВасиленкоСофия, дочка Натальи Родионовой - Элла. Очень возможно, что это будущие звездочки наших замечательных танцевальных коллективов!
В преддверии весеннего праздника поздравляем наших милых мам и их дочек, желаем быть здоровыми, шагать по жизни легкой танцевальной походкой  и дарить счастье и радость людям!


Лия Кондаурова

Комментариев нет:

Отправить комментарий