вторник, 15 октября 2019 г.

ПОВОЛЖСКИЕ СЕЗОНЫ АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВА


Полуфинал
10 октября в СамГТУ состоялся традиционный полуфинальный отбор коллекций XIX Фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева». Было представлено более 50 работ российских дизайнеров. В финал прошли только 25.
Авторы эскизов, набравших половину или более половины голосов отборочной комиссии, лично представили свои работы. Как признаются сами участники, на фестивале очень много творчества. Здесь рождаются коллаборации.
Участники фестиваля поддерживали друг друга в течение всего дня полуфинала, делились эмоциями и впечатлениями. Также в зрительном зале присутствовали приглашенные специалисты и работодатели. Юные и опытные дизайнеры и модельеры не только представили свои коллекции, но и получили ценные советы и рекомендации от экспертов и профессионалов судейской коллегии.
Завершился насыщенный день вручением дипломов участникам фестиваля и оглашением списка финалистов. Кристоф Дюбуа-Рубио историк и аналитик моды и фотографии, вице-президент фонда Александра Васильева от имени Маэстро поблагодарил за активное и творческое участие дизайнеров, представивших свои коллекции в полуфинале.
Финал.
И вот уже 11 число, а это значит финал. Финал проходил в Самарском Театре Оперы и Балета. С утра заезд, репетиции, последние примерки и началось. Показ был настолько красивый и завораживающий, что время пролетело незаметно. После показа конкурсных коллекций все участники и гости фестиваля вышли в большое фойе. На больших экранах демонстрировали лучшие эскизы коллекций. Гости подходили к дизайнерам для того чтобы сфотографироваться с ними и моделями и задать интересующие их вопросы о создании коллекции. После перерыва начались внеконкурсные показы коллекций. А потом самое интересное -церемония награждение. Я стал победителем сразу в ДВУХ номинациях: "Лучшая эскизная коллекция" и "Лучшая коллекция в номинации театральный костюм". Счастье и радость переполняют. Всем спасибо.
 
Руководитель ТМиТ "Каприз" Михаил Воробьев







Комментариев нет:

Отправить комментарий