среда, 2 октября 2019 г.

БРАВО, "ЗАБАВА"!


1 октября страна празднует Международный день пожилых людей. В честь этого праздника в Оренбургской государственной областной филармонии прошёл большой праздничный концерт с участием ведущих коллективов города и области.
     С праздником оренбуржцев поздравили Глава администрации г. Оренбурга  Д.Кулагин и член Совета Федерации А.Шевченко.
     Одним из участников концерта стала студия народного искусства «Забава» Дворца творчества детей и молодежи г.Оренбурга под руководством Заслуженного артиста Российской Федерации С.Гремицкой. Коллектив представил не только уже известные публике номера такие, как «Мы в леску, леску…», «Субботея», но и новые. Танцевальная композиция «Оренбургская задорная» была встречена бурными аплодисментами и криками «Браво».
     Но, пожалуй, настоящим сюрпризом стало совместное выступление «Забавы» с солисткой областной филармонии Заслуженным артистом Российской Федерации, Народным артистом республики Мордовия Юлией Учватовой. Юные артисты студии украсили одну из самых известных и популярных песен певицы, ставшей визитной карточкой  области - «Край Оренбургский, край казачий». Ребята артистично отработали танцевальное сопровождение песни, украсив её юностью и задором, трюками и лучезарными улыбками, заслужив благодарность певицы и овации зрительного зала.
     Совместные выступления юных талантов студии «Забава» с профессиональными артистами дают огромный стимул для роста исполнительского мастерства, культуры поведения на сцене и за кулисами, побуждает к преодолению «новых вершин» в занятиях любимым делом.
     В планах студии народного искусства «Забава» продолжить совместные выступления не только с Ю.Учватовой, но и с другими  профессиональными коллективами города и области.
                                                              А.Пантелеймонов, А.Карцева





Комментариев нет:

Отправить комментарий