четверг, 12 декабря 2019 г.

ТАНЦЕМАНИЯ. ЭТАП ГРАН - ПРИ


Почти неделю, с 7 по 12 декабря, средний концертный состав Школы современного танца "СОВА" провел на Международном конкурсе хореографического искусства "Танцемания. Этап Гран-при" в городе Казань, который организован московской секцией c/o UNESCO. Все участники этапа были выбраны по предварительному отбору интернет конкурса, в Казань пригласили только лучшие коллективы.
По приезду танцоров ждала экскурсия по утреннему городу. Совята увидели достопримечательности столицы республики Татарстан, такие как, мечеть Кул-Шариф, центр семьи Казан, кукольный театр Экият, посетили Казанский Кремль, а так же узнали о них много интересного. После познавательной прогулки, артистов заселили в Деревню Универсиады, где каждую свободную минуту они тренировались и готовились к выступлению.
Перед началом конкурсного дня, "СОВА" узнала о достаточно серьезной системе судейства.
4 номинации - Эстрадная, Современная, Классическая и Народная.
И в каждой - только по ОДНОМУ Лауреату 1, 2, 3 степени. Пьедестал из трех мест, как в спортивных соревнованиях.
Остальные все - ДИПЛОМАНТЫ, просто дипломанты без степеней.
Коллектив был заявлен в двух возрастных категориях современного танца и представлял четыре хореографические композиции: "На сенокосе", "Прорастая вниз", "Реальность в супрематизме", "Поездами мыслей по рельсам памяти".
Конкурс выдался напряженным, 53 коллектива, 600 участников, сильнейшие соперники, среди которых коллективы при государственных ансамблях нашей страны.
Оценивало участников высокопрофессиональное жюри, мастер-классы которых, по народному, современному и эстрадному танцу, с удовольствием посетили дети и педагоги.
На гала концерте были озвучены результаты конкурса. "СОВА" стала серебряным и бронзовым призером!
Руководители Дарья Геннадьевна и Алена Сергеевна получили членство в Международном совете по танцу UNESCO.
Поздравляем коллектив со значимой победой на серьезном соревновании! Благодарим родителей за поддержку и веру в нас!
 Алена Землянская








Комментариев нет:

Отправить комментарий