четверг, 23 января 2020 г.

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО В СЦЕНИЧЕСКОМ ТВОРЧЕСТВЕ


22.01.2020 прошло городское методическое объединение педагогов дополнительного образования хореографического направления по теме "Актерское мастерство как один из показателей работы над сценическим творчеством" . Мастер класс давал художественный руководитель  ГАУК "Оренбургского государственного областного театра кукол" Смирнов Вадим Александрович. Участие приняли педагоги городских учреждений: МАУДО "ДТДиМ", МАУДО «Детский эколого-биологический центр», МАУДО «Центр детского творчества» г. Оренбурга, МАУДО «Оренбургская детская школа искусств им А.С. Пушкина», МАУДО "Центр внешкольной работы "Подросток" и др.
В жизни мы все играем разные роли. Как сказал Вильям Шекспир: Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль... В танцах техника - это очень важный момент, но без яркой эмоциональной окраски никогда не удастся передать настоящий характер танца. На методическом объединении педагоги попробовали на себе практические упражнения: "Походили по воображаемому канату ", Перебирались через воображаемые болота", "Были зеркалом для других коллег" и т.д.
Полученные знания педагоги смогут передать свои обучающимся. Умения увлеченно вникать в музыкальные интонации, активно использовать воображение "заставит" обучающихся воспринимать учебные задания не как схему движений, а как живую, творчески действенную пластику танца.
методист ОСТ Г.Н. Криворучко










Комментариев нет:

Отправить комментарий