четверг, 21 января 2021 г.

СВОЙ СТИЛЬ. ГОРОДСКОЕ ГМО

20.01.2021 года прошло городское методическое объединение педагогов дополнительного образования хореографического направления:  «Композиция и постановка танца».  Постановка танца - невероятно сложный процесс, требующий от постановщика не только опыта, музыкальности и определенных навыков. Чтобы создать по-настоящему яркий и интересный танец, требуется владение даром импровизации, художественное мышление, умение выразить свою идею удивительным языком танца. Педагог высшей квалификационной категории ГБПОУ «ООККиИ», балетмейстер-постановщик Оксана Камилевна Камалиева  рассказала о собственном опыте.  Дала практические советы:

 Записывать свои идеи и мысли в блокнот, компьютер или делать заметки на телефоне. Во время работы над постановкой перечитывать свои ранние записи, так как в них будет содержаться ваше вдохновение и общее направление мыслей.

 Черпать вдохновение во всем – это может быть интересный сюжет, литературное или музыкальное произведение, природа вокруг и т.д. Подбирать подходящую музыку - правильно подобранные мелодии не только украсят уже созданные талантом хореографа движения, но и вдохновят его на создание новых па и их связок.

 Ставить номер с учетом индивидуальных особенностей того или иного артиста. Ведь именно талантливый харизматичный исполнитель способен вдохнуть в танцевальный образ настоящее очарование.

 И много других ценных и полезных советов. Танец - это способ выражения своих идей, мыслей, мировоззрения и ощущений посредством движения. Оксана Камилевна пожелала всем педагогам найти свой путь, свой стиль.

Методист ОСТ Г.Н. Криворучко







Комментариев нет:

Отправить комментарий