понедельник, 9 января 2017 г.

ДЕТИ, ТАНЦЫ, "КОНФЕТТИ"


Окончание года, окончание I учебного полугодия – время подведения промежуточных итогов, время новогодних выступлений, открытых занятий.
     Открытые занятия по итогам первого полугодия прошли и в ансамбле танца «Конфетти» (руководитель Е.А. Шерстобитова) ДТДиМ, на базе МОУ «Лицей №3» 27 декабря 2016 года. Занятия проводились в виде класс – концерта, в котором приняли участие обучающиеся всех групп ансамбля. Мы пытались показать, что кроме праздника на сцене, есть долгая, кропотливая, изнуряющая работа в танцевальном зале. Группа первых классов показали тренаж – разминку и партерную пластику в эстрадном (современном) стиле, сводная группа II и IV классов показали тренаж – экзерсис на середине в классическом и народном (характерном) стилях. Обучающиеся III классов продемонстрировали экзерсис – разминку, танцевальные и пластические композиции в эстрадном (современном) стиле. Родители смогли убедиться в том, насколько выросла исполнительская техника юных танцоров.
     Выступление доставило удовольствие и зрителям и самим обучающимся, ведь по окончании открытого занятия все обучающиеся получили маленькие подарочки от Деда Мороза, а родители ребят оставили свои отзывы. Вот некоторые из них:

   «…Елена Анатольевна! Вы отлично подготовили открытый урок, упражнения современные и качественные! Будем ждать следующих уроков…
                                                                                         Гусева О.И.
 Открытые занятия 27.12.16. (да и вообще все уроки) у Шерстобитовой Елены Анатольевны проходят на самом высоком уровне. Мы знакомы с разными танцевальными коллективами, но лучших занятий не видели. Дети не только учатся танцевать, слышать музыку, чувствовать ритм, улучшают свою физическую форму, но и сохраняют и улучшают своё здоровье, изучают профессиональную терминологию. И всё это благодаря занятиям в ансамбле «Конфетти»! Спасибо!

                                                                                       Анисова Е.В.»




Комментариев нет:

Отправить комментарий